Жареные во фритюре яичные желтки
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1 час сувид и около 3 минут для жарки
на 6 порций
ИНГРЕДИЕНТЫ
7 яиц
1/3 чашки (40 г) муки
3 г разрыхлителя
1 чайная ложка (6 г) морской соли
Рапсовое масло, для жарки
1/2 стакана (50 г) японские хлебные крошки
Соль и перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Закрепите погружной термостат на кастрюле, а затем заполнить её водой, чтобы вода не превышала отметку максимум (MAX), а затем подключите термостат. Установите температуру на 64,5°C.
2. Как только температура термостата стабилизируется, осторожно положите 6 яиц в воду и варите в течение 60 минут. Охладите яйца в миске с прохладной водой в течение 10 минут .
3. Тщательно отделите яйца от скорлупы и отделите белки от желтка. Поместите желтки в миску и отставьте в сторону. Белки можно выбросить.
4. Разогрейте масло в маленькой кастрюле, пока не достигнет 182°C, температура не должна превышать 187°C.
5. В небольшой миске смешайте муку, разрыхлитель и морскую соль. Во второй миске взбейте оставшиеся (сырые) яйца.
6. Аккуратно запанируйте каждый желток в смесь муки, затем окуните во взбитое яйцо и в сухари.
7. Обжаривайте желтки в течение примерно 30 секунд, до светло-золотистого цвета. Откиньте на бумажное полотенце и посыпьте солью и перцем по вкусу.